注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

营养师郭晓薇

国家一级企业培训师 国家高级健康讲师 国家二级公共营养师 北京营养师俱乐部会员

 
 
 

日志

 
 
关于我

国家高级健康讲师 国家二级公共营养师

国家一级企业培训师 国家一级健康管理师 国家一级公共营养师 中国营养学会会员 北京营养协会会员 北京营养师俱乐部会员 2012健康中国优秀营养师 2013健康北京优秀营养师

网易考拉推荐

2008中国北京奥运会比赛时间表(一)  

2008-08-09 00:20:00|  分类: 体育世界 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

8月8日 周五

20:00 第29届奥林匹克运动会开幕式 CCTV1,2,奥运(高清)

8月9日 周六

8:34 女子10米气步枪资格赛 --- 高清
9:00 女篮预赛第1场A组(白俄罗斯vs澳大利亚) --- CCTV2
10:00 女排预赛A组第1场 --- CCTV2
10:00 女子举重48公斤级决赛 --- 奥运、高清
10:30 女子10米气步枪决赛 --- CCTV1
11:40 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
12:00 体操男子资格赛:第一场 --- CCTV2
12:30 女排B组第1场(阿尔及利亚vs巴西) --- 奥运、高清
13:20 女子佩剑个人1/4决赛 --- CCTV1
13:50 赛艇女子单人双浆6场预赛 --- CCTV1
14:00 女排预赛A组第3场 --- CCTV2
14:02 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
14:30 女篮B组第3场(西班牙vs中国) --- 奥运频道
15:00 男子10米气手枪决赛 --- CCTV1、高清
15:22 男子公路自行车赛决赛 --- 高清
16:00 男子体操资格赛 --- CCTV1、高清
16:00 公路自行车男子决赛:选出发+冲刺 --- CCTV2
16:15 开幕式录像 --- 奥运频道
18:00 柔道女子48公斤级、男子60公斤级决赛 --- CCTV2、高清
19:00 女佩个人半决赛--决赛 --- 奥运频道
19:45 女足预赛(加拿大vs中国) --- 奥运频道
20:00 女篮预赛(美国VS捷克) --- CCTV2
20:00 女排预赛A组第2场(中国VS委内瑞拉) --- CCTV1
20:00 女子佩剑铜牌、金牌决赛 --- 高清
21:00 男沙预赛F组第6场 --- 奥运频道
22:00 女排预赛B组第3场 --- CCTV2

【9日 金牌预测 7枚 】

首金将在今天出现---女子10米气步枪。不过,由于女子48公斤级决赛亦在上午进行,因此也是首金的潜在诞生地。除此之外,中国选手有望在女子佩剑、女子48公斤级柔道、男子10米气手枪等项目上冲击金牌和奖牌。

【选手推介】

女子射击10米气步枪----杜丽、赵颖慧
女子举重48公斤级----陈燮霞、王明娟、杨炼
男子射击10米气手枪----谭宗亮、宠伟
女子个人佩剑----谭雪、包盈盈
女子柔道48公斤级----吴树根、高峰

8月10日 周日

09:00 男篮第1场B组(俄罗斯vs伊朗) --- CCTV2
09:00 男沙预赛 --- 奥运频道
09:58 男子400米个人混合泳决赛 --- 高清
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:00 体操女子资格赛(中国队) --- 奥运频道
10:30 女子曲棍球预赛(中国VS新西兰) --- CCTV2
12:00 射箭女团1/4决 --- CCTV2
12:00 女子10米气手枪决赛 --- 奥运、高清
12:30 中国男排或录播男篮(安哥拉 资格赛队B) --- CCTV1
13:30 拳击 --- CCTV2
13:30 女子体操资格赛第2场 --- 奥运频道
14:00 公路自行车发车,水球(塞尔维亚vs德国) --- CCTV2
14:30 女子跳水双人3米板决赛 --- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟多项决赛 --- 奥运频道
15:20 赛艇男轻双双、男轻四单、女轻四双预赛 --- CCTV1
15:30 女子举重53公斤级决赛 --- CCTV2、高清
16:00 射箭女子团体半决赛、决赛 --- 奥运频道
16:45 男篮预赛第4场A组(立陶宛VS阿根廷) --- CCTV1
17:00 男足预赛4选1,女子体操资格赛 --- CCTV2
17:20 射箭女子团体决赛 --- 高清
18:00 柔道女子52公斤、男子66公斤级决赛 --- CCTV2
19:00 男子举重56公斤级A组决赛 --- 高清
19:45 男足预赛(意大利vs韩国) --- CCTV2
19:45 男足预赛(比利时VS中国) --- 奥运频道
19:55 男子举重56公斤级决赛 --- CCTV1
20:00 男子排球预赛:中国VS保加利亚 --- CCTV2
20:10 男子个人重剑铜牌-决赛 --- CCTV1、高清
22:15 男篮预赛第6场B组(中国vs美国) --- CCTV2

【10日 金牌预测 14枚 】

今天共7个项目14场决赛。中国军团有望在女子双人3米跳板跳水、女子柔道52公斤级、妇子射箭等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

女子跳水双人3米跳板----郭晶晶、吴敏霞
男子个人重剑----王磊
女子射箭团体----中国女子射箭队
女子10米气手枪----任洁、郭文珺
女子举重53公斤级----邱红霞、李萍
男子举重56公斤级----李争、吴美锦
女子柔道52公斤级----冼东妹

8月11日 周一

08:30 男子曲棍球预赛(德国VS中国) --- 奥运、高清
09:00 女篮预赛第7场B组(新西兰vs资格赛队E) --- CCTV2
10:00 女子100米仰游半决赛 --- CCTV1、高清
10:00 羽球女子双打1/4决赛 --- 奥运频道
11:00 女沙预赛 --- CCTV2
12:00 女排预赛B组第5场、网球男单第一轮 --- CCTV2
12:00 男子10米气步枪决赛、羽毛球、女子个人花剑1/4决赛 --- 奥运、高清
12:30 女排预赛A组第4场、备播直播网球女双第一轮(中国)跳水男双10米台决赛 --- CCTV1
14:30 女子预赛A组、射箭男团 --- CCTV1
14:30 女排预赛B组第6场、网球重要比赛 --- CCTV2
14:30 女子飞碟多项决赛 --- 奥运频道
14:30 男子双人10米台决赛 --- 高清
15:30 女子举重58公斤级决赛 --- 奥运、高清
15:30 射箭男团决赛 --- 奥运频道
15:45 1/4决赛(中国队) --- CCTV1
16:00 激流皮划艇,插播拳击录像 --- CCTV2
16:45 女篮预赛第10场B组 --- CCTV1
17:20 男举62公斤级A组 --- 奥运频道
17:20 男子团体射箭决赛 --- 高清
18:00 柔道女57,男73决赛 --- CCTV2
19:00 男子举重62公斤级决赛 --- 奥运频道
19:00 羽毛球 --- 奥运频道
19:31 女子个人花剑半决赛 --- 高清
20:00 女子篮球预赛(中国VS美国) --- CCTV2
20:00 女子排球预赛A组第5场(中国VS波兰) --- CCTV1
20:10 女子个人花剑3-4名决赛 --- 高清
20:40 女子个人花剑决赛 --- 高清
22:00 女排预赛A组第6场 --- CCTV2
22:15 女篮预赛第12场A组 --- CCTV2

【11日 金牌预测 13枚 】

今天共6个项目13场决赛。中国选手有望在男子双人10米跳台跳水、男子10米气步枪等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

男子10米气步枪----朱启南、曹逸飞
男子跳水双人10米跳台----林跃、火亮
女子飞碟多向----刘英姿
女子举重58公斤级----陈艳青、邱红梅
男子举重62公斤级----张湘翔、张杰
女子柔道57公斤级----许岩

8月12日 周二

08:30 体操男子团体决赛 --- 奥运频道
08:30 备播直播:女曲(阿根廷vs英国) --- CCTV2
09:00 男篮预赛(伊朗vs立陶宛) --- CCTV2
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:00 备播直播:男排预赛 --- CCTV2
10:00 体操男团决赛 --- 奥运、高清
11:00 女沙预赛 --- CCTV2
12:00 羽球男子单打、双打、混双前16名比赛 --- 奥运频道
12:00 男子50米手枪慢射决赛 --- CCTV2
12:30 男排预赛A组第4场 --- CCTV1
12:40 女沙预赛或女曲(阿根廷vs英国) --- CCTV2
13:30 男篮预赛(俄罗斯vs资格赛球队A) --- 奥运频道
14:00 备播直播:男手(中国vs法国) --- 奥运频道
14:30 跳水女双10米台决赛、羽毛球混双/男单/男双三项选一场(中国) --- CCTV1、高清
15:00 男子飞碟双多项决赛 --- CCTV2
15:30 女子举重63公斤级A组、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛 --- 奥运、高清
16:45 男篮预赛第10场A组(中国VS西班牙) --- CCTV1
17:00 女子垒球预赛(中国VS荷兰) --- CCTV2
17:20 男子摔跤古典式55公斤级决赛、皮划艇激流男子单人皮划艇决赛、男子摔跤古典式60公斤级决赛 --- 奥运、高清
18:00 柔道女子63公斤级、男子81公斤级决赛 --- CCTV2、高清
19:00 男子举重69公斤级A组 --- 奥运频道
19:45 女足预赛(中国VS阿根廷)、男子个人佩剑决赛、游泳预赛 --- CCTV1
20:00 男篮预赛第11场A组(安哥拉vs美国) --- CCTV2
20:10 男子击剑个个佩剑决赛 --- 高清
20:30 女曲预赛A组(中国vs南非)、羽毛球(中国) --- 奥运频道
22:15 男子篮球预赛(阿根廷VS澳大利亚)-- CCTV2

【12日 金牌预测 19枚 】

今天共9个项目19场决赛。中国选手有望在女子双人10米跳台跳水、体操男子团体、举重男子69公斤级等项目上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

男子体操团体---中国男子休操队
男子50米手枪慢射----林忠仔、谭宗亮
男子飞碟双多向----胡斌渊
女子跳水双人10米跳台----陈若琳、王鑫
女子柔道63公斤级----徐玉华
男子举重69公斤级----廖辉、张国政、石智勇
女子举重63公斤级----刘海霞

8月13日 周三

08:30 12日男篮预赛第12场B组(阿根廷vs澳大利亚) --- 奥运频道
09:00 12日未播羽毛球(中国) --- CCTV1
09:59 男子100米自由泳半决赛、女子200米自由泳决赛、男子200米蝶泳决赛、
女子200米蝶泳半决赛、男子200米蛙泳半决赛、女子200米个人混合决赛、
男子4*200米自由泳接力赛 --- 高清
10:00 羽球女双半决赛、女单、男双1/4决赛 --- CCTV2
10:00 游泳决赛 --- CCTV1
10:15 体操女子团体决赛 --- 奥运频道
12:30 男子个人花剑1/4决赛 --- CCTV1
12:30 女排预赛第7场B组 --- 奥运频道
13:00 男曲预赛(中国vs韩国)、女子沙滩排球预赛E组
14:30 男子跳水双人3米板决赛 --- CCTV1、高清
14:30 女排预赛第9组A组 --- CCTV2
15:00 女子25米运动手枪决赛 --- 奥运频道
15:30 女子举重69公斤级A组、皮划艇激流女子单人预赛、男子双人皮划艇预赛--奥运、高清
15:45 备播直播:女手(中国vs安哥拉) --- CCTV2
16:00 女子个人重剑1/4决赛 --- CCTV1
16:00 网球 --- CCTV2
16:45 女篮预赛第16场A组(中国VS新西兰) --- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式66公斤级决赛 --- 高清
18:00 沙滩排球 --- CCTV2
18:00 女子柔道70公斤级、男子柔道90公斤级 --- 高清
18:30 男子个人花剑半决赛2场、男子古典式75公斤级决赛 --- CCTV1
18:30 羽球女双决赛、女单、男双1/4决赛 --- 奥运频道
19:00 柔道女子70公斤、男子90公斤级决赛 --- CCTV2
19:31 女子个人重剑半决赛 --- 高清
19:45 男子足球预赛(中国VS巴西) --- 奥运频道
20:00 女子排球预赛第8场B组(中国VS古巴) --- CCTV1
20:00 女篮预赛(澳大利亚vs韩国) --- CCTV2
20:00 男子个人花剑3-4名决赛 --- 高清
20:30 女子个人重剑3-4名决赛 --- 高清
21:00 男子个人花剑决赛 高清
21:30 重剑女子个人决赛 --- CCTV1、高清
22:00 乒乓球 --- CCTV2

【13日 金牌预测 14枚 】

今天共14场决赛。中国选手将在跳水、柔道、射箭等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

女子25米运动手枪----陈颖
女子体操团体----中国女子体操队
男子跳水双人3米跳板----王峰、秦凯
女子举重69公斤级----刘春红
男子摔跤古典式66公斤级----李岩岩
男子举重77公斤级----李宏利
男子个人花剑----雷声
女子柔道70公斤级----王娟
女子个人重剑----仲维萍、李娜

8月14日 周四

08:30 女子曲棍球预赛A组(中国VS荷兰) --- 奥运频道
09:00 男篮预赛第13场A组(资格赛队Bvs西班牙) --- CCTV2
09:59 男子200米蛙泳决赛、女子100米自由泳半决赛、男子200米仰泳半决赛、
女子200米蝶泳决赛、男子100米自由泳决赛、女子200米蛙泳半决赛、
男子200米个人混合泳半决赛、女子4*200米自由泳接力决赛 --- 高清
10:00 羽球男单、混双1/4决赛 --- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
11:00 体操男子个人全能决赛 --- 奥运频道
12:30 女子50米步枪三姿决赛 --- CCTV1、高清
13:00 乒乓球男、女团体第2轮 --- CCTV1
14:30 乒乓球团体第2轮(中国队) --- CCTV1
14:30 男篮预赛第15场B组(中国VS安哥拉) --- 奥运频道
15:00 女子飞碟双向决赛 --- CCTV2、高清
16:00 女垒预赛(中国vs澳大利亚) --- CCTV1
16:30 男手(中国vs西班牙) --- CCTV2
16:40 激流皮划艇男双人、女单人决定 --- 奥运频道
17:00 女子射箭个人半决赛、决赛 --- CCTV1
17:20 男子摔跤古典式84公斤级决赛 --- 高清
18:00 赛艇半决赛 --- CCTV1
18:00 女子佩剑团体铜牌(中国队) --- CCTV2、高清
18:30 羽球男单、混双1/4决赛 --- 奥运频道
19:00 女子佩剑团体决赛 --- CCTV2、高清
20:00 男篮预赛第17场A组(美国VS资格赛球队C) --- CCTV2、高清
20:00 乒乓球男团、女团小组赛第3轮 --- CCTV1
21:30 网球女双1/4决赛、备播直播:马术团体盛装舞步第二天决赛 --- CCTV2

【14日 金牌预测 17枚 】

今天共9个项目17场决赛。中国选手有望过入女子的射击、射箭、柔道、佩剑、单人皮划艇、200米蝶泳和男子体操全能、双人皮划艇等项目的决赛上冲击金牌或奖牌。

【选手推介】

女子50米步枪3*20----杜丽、武柳希
女子飞碟双向----魏宁
女子团体佩剑----中国女子佩剑队
女子柔道78公斤级----杨秀丽、刘霞
体操男子个人全能----杨威
男子双人皮划艇----胡海明、舒俊榕
女子单人皮划艇----李晶晶

8月15日 周五

08:30 男篮预赛第18场B组 --- CCTV2
08:30 男子曲棍球预赛(中国VS西班牙) --- 奥运、高清
09:00 女子沙滩排球前16名复赛 --- CCTV1
09:00 备播直播:女手(哈萨克斯坦vs中国) --- 奥运频道
10:00 羽毛球男单、男双半决赛 --- CCTV2
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
10:00 男子50米自由泳半决赛、女子200米蛙泳决赛、男子200米仰泳决赛、女子200米仰泳半决赛、女子100米自由泳决赛、男子200米个人混合泳决赛 --- 高清
11:15 体操女子个人全能决赛 --- 奥运、高清
11:30 男子50米步枪卧射决赛 --- CCTV1
12:30 女排预赛第10场A组 --- CCTV1
14:00 男子团体重剑半决赛 --- CCTV2
14:30 乒乓球女子团体半决赛第一场 --- CCTV1
14:30 女排预赛第12场B组 --- 奥运频道
15:30 女子举重75公斤级决赛 --- CCTV2、高清
16:00 网球女子双打半决赛、女垒(中国vs加拿大)、女沙前16名复赛(中国队) --- 奥运频道
16:45 女子篮球预赛(中国VS马里) --- CCTV1
17:04 射箭男子半决赛、三四名比赛、决赛 --- CCTV2、高清
18:00 拳击60公斤级预赛(中国)、柔道女78公斤以上级、男100公斤以上级决赛、男举85公斤级决赛 --- CCTV2
18:30 羽毛球女子双打决赛 --- 高清
19:30 乒乓球女子团体半决赛第二场、女排预赛A组(中国vs美国) --- 奥运频道
19:50 羽球女双3-4名、决赛、男单半决赛 --- CCTV1
20:00 备播直播:女排预赛A组 --- CCTV2
21:00 女足1/4决赛 --- 奥运频道
22:15 女篮预赛 --- CCTV2

【15日 金牌预测 16枚 】

今天共有10个项目的16场决赛。中国选手将在女子的体操个人全能、羽毛球双打、200米蛙泳、柔道78公斤级和男子50米步枪卧射比赛中向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

男子举重85公斤级——陆永
女子羽毛球双打——杨维、张洁雯;杜婧、于洋;魏铁力、张亚雯
体操女子个人全能——江钰源
女子柔道78公斤以上级——佟文、刘欢缘

8月16日 周六
08:30 15日女排或女蓝(中国队) --- CCTV2
09:00 男子20公里竞走决赛 --- CCTV1、高清
09:00 女子团体花剑前16淘汰赛 --- CCTV2
09:00 男篮预赛第19场(资格赛队C vs 安哥拉) --- 奥运频道
10:00 男子排球预赛B组(中国VS美国) --- CCTV2
10:00 羽球女单、男双三四名决赛、女单决赛 --- 奥运、高清
10:00 游泳4项决赛 --- CCTV1
10:50 田径女子100米第一轮 --- CCTV1
12:00 男子25米手枪速射决赛 --- CCTV2
12:30 田径男子铁饼及极赛、女子400米第一轮 --- CCTV1
12:40 15日网球男单半决赛 --- CCTV2
13:30 女垒(中国vs日本) --- CCTV1
14:30 男篮预赛第21场A组 --- CCTV1
14:30 乒乓球男子团体半决赛第1场 --- 奥运频道
15:00 男子飞碟双向决赛 --- CCTV2、高清
16:00 赛艇决赛、女子双人双桨决赛 --- CCTV1
16:00 蹦床男、女资格赛 --- CCTV2
16:45 男篮预赛第22场A组(伊朗vs阿根廷) --- CCTV2、高清
17:40 摔跤女子自由式48公斤级、55公斤级决赛 --- CCTV1
18:00 场地自行车男子记分赛,决赛、男手预赛(中国队) --- CCTV1
18:30 羽毛球中国混双半决赛 --- CCTV2
18:31 羽毛球男子双打决赛 --- 高清
19:00 女子举重75公斤级以上级决赛 --- CCTV2
19:30 乒乓球男团半决赛、羽毛球男双决赛、男单铜牌、女单决赛、女曲(中国vs韩国) --- 奥运频道
20:00 男篮预赛(中国VS资格赛球队B)、田径男子100米决赛 --- CCTV1
21:00 击剑女花团体决赛 --- CCTV2
22:15 男子篮球预赛(西班牙VS美国) --- CCTV2

【16日 金牌预测 30枚 】

今天共有11个项目的30场决赛。中国选手有望在羽毛球女子单打、女子铅球等项目上向金牌或奖牌发起冲击。

【选手推介】

女子羽毛球单打——谢杏芳、张宁、卢兰、朱琳
女子赛艇双人双浆——李勤、田靓
女子摔跤自由式48公斤级——任雪层、黎笑媚
女子举重75公斤以上级——穆爽爽
男子25米手枪速射——张鹏辉
男子羽毛球双打——蔡赟、付海峰;郭振东、谢中博
女子摔跤自由式55公斤级——许莉

  评论这张
 
阅读(79)| 评论(1)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017